Панельная дискуссия «Цифровизация: основные тренды, угрозы и методы защиты»
Главная/ Новости/
Панельная дискуссия «Цифр...

Панельная дискуссия «Цифровизация: основные тренды, угрозы и методы защиты»

23 марта в Первом зале Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла панельная дискуссия с участием начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере информационных технологий и защиты информации Генеральной прокуратуры Олегом Кипкаевым и директором Института прокуратуры Сергеем Перовым на тему «Цифровизация: основные тренды, угрозы и методы защиты».

Студентам МГЮА представилась уникальная возможность узнать о проблемах и перспективах цифровизации и защите связанных с этим явлением прав и свобод населения. Спикеры обратили внимание на вопросы контроля со стороны Прокуратуры за защитой граждан от злоупотреблений в цифровой среде, а также на тенденции развития защиты информационного пространства. Кроме того, в ходе дискуссии студентам разъяснили, как правильно защищать свои данные и что делать в случае атаки мошенников на конкретных примерах.

Олег Кипкаев подчеркнул актуальность поднятой на Панельной дискуссии проблемы: «Поскольку молодые люди еще не осознают риска использования аккаунтов социальных сетей, доступ несовершеннолетних к сети Интернет – это все еще дилемма, которая требует решения на законодательном уровне».