Открытая лекция «Suggestions for Law Students for a Successful Law Career» Джеффри А. Бёрта профессора Факультета права Университета Джорджтаун, юриста с сорокалетним опытом
Главная/ Новости/
Открытая лекция «Suggesti...

Открытая лекция «Suggestions for Law Students for a Successful Law Career» Джеффри А. Бёрта профессора Факультета права Университета Джорджтаун, юриста с сорокалетним опытом

12 ноября 2018 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла открытая лекция «Suggestions for Law Students for a Successful Law Career»
Джеффри А. Бёрта, профессора Факультета права Университета Джорджтаун, юриста с сорокалетним опытом.

В ходе лекции профессор рассказал о своей учёбе и карьерном пути, об опыте работы в одной из крупнейших международных юридических фирм Arnold & Porter, а также об опыте работы с СССР и странами СНГ.

Профессор поделился формулой «4E», которая поможет в построении успешной юридической карьеры.

 EDUCATION

 EXPERTISE

 EXPERIENCE

 EXCELLENCE

8Z5A3329.JPG

Во-первых, учиться как можно дольше, поступать в магистратуру, на последипломные программы, а также изучать как минимум английский язык чтобы успешно конкурировать в юридической сфере. Кроме того, для тех, кто хочет связать свою карьеру с международными компаниями или организациями, полезно поучиться за границей в рамках программ обмена, программ двойных дипломов или окончить одну из ступеней образования в зарубежном университете.

Во-вторых, развивать специализацию, что предполагает как углубление в определённую сферу права, так и получение знаний в других областях, например экономике или технологиях.

В-третьих, получать релевантный для специализации опыт в рамках практики, стажировок в компаниях и государственных органах, учиться у своих коллег.

В-четвёртых, учиться подстраиваться под ситуацию, нужды клиента, заданные условия, а не пытаться сделать всё наилучшим образом, несмотря на затрачиваемые ресурсы, усилия и время.

Присутствовавшие на лекции студенты и преподаватели получили ответы на все интересующие вопросы.

8Z5A3294.JPG

После лекции состоялся круглый стол, в котором приняли участие заведующий Кафедрой международного права Наталья Соколова, заведующий Кафедрой интеграционного права Сергей Кашкин  и заведующий Кафедрой трудового права и права социального обеспечения Никита Лютов , директор Института аспирантуры и докторантуры Мария Мажорина, а также преподаватели кафедр международного права, интеграционного права, спортивного права, кафедры практической юриспруденции.

В ходе дискуссии были подняты такие вопросы, как развитие правовых систем России и США, трудового права и права социального обеспечения, интеллектуального права; проблемы в работе юристов и их места в двух странах. Особое внимание было уделено развитию юридического образования и его практическому применению.

Читайте также