Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду по юриспруденции Alpha Law
Главная/ Новости/
Открыта регистрация на Вс...

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду по юриспруденции Alpha Law

До 25 июня 2023 года продолжается регистрация на Всероссийскую олимпиаду по юриспруденции Alpha Law. Организаторами олимпиады выступают Московская коллегия адвокатов «Альфа» совместно с «Актион.Студенты» при поддержке общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве.

На олимпиаде Alpha Law участники смогут проверить свои знания в области права и развить навыки решения реальных юридических проблем. Принять участие в олимпиаде могут студенты 2, 3 и 4 курса бакалавриата и специалитета.

Олимпиада пройдет в три этапа:

  • Первый этап пройдет с 25 июня по 26 июля 2023 года и будет заключаться в решении участниками тестовых заданий по вопросам гражданского права.
  • Второй этап будет проходить до 10 сентября 2023 года. Участникам необходимо решить ситуационный кейс со стороны истца / ответчика по определенному гражданскому делу.
  • Третий этап, который пройдет в октябре, будет заключаться в очном представлении лучших решений. В рамках игрового судебного процесса пять лучших ответчиков встретятся с пятью лучшими истцами, отобранными по итогам второго этапа.

По окончании олимпиады все участники получат сертификаты. Финалистам будут вручены дипломы, а победители получат денежные призы в размере 50 тысяч рублей.

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо быть студентом 2, 3 и 4 курса бакалавриата и специалитета и пройти регистрацию на сайте.

Подробнее об олимпиаде
Подробная информация и регламент мероприятия размещены на сайте.
Перейти на сайт
Читайте также