Открыта регистрация на VIII Модель Международного коммерческого арбитража
Главная/ Новости/
Открыта регистрация на VI...

Открыта регистрация на VIII Модель Международного коммерческого арбитража

«Модель международного коммерческого арбитража» - ежегодный международный студенческий конкурс по международному частному праву и международному коммерческому арбитражу (далее - Конкурс), к участию в котором приглашаются команды, представляющие как российские, так и зарубежные высшие учебные заведения.

Организатором Конкурса выступает кафедра правового моделирования Университета им О.Е Кутафина (МГЮА) при поддержке Арбитражного Центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

Особенность Конкурса заключается в том, что ежегодно темы игрового дела меняются, затрагивая наиболее актуальные, специализированные вопросы, возникающие как в предпринимательской сфере, так и в области арбитражного (третейского) разбирательства.

В 2023 году центральной темой Конкурса станет «Трансграничное страхование судна и ответственности судовладельца». Также, в игровом деле затрагиваются вопросы действительности и исполнимости альтернативной арбитражной оговорки, влияния санкций на арбитраж и применения ст. 248.1 АПК РФ.

С более подробной информацией о Конкурсе можете ознакомиться на сайте Конкурса.

Регистрация команд осуществляется в личных кабинетах на сайте.

Информационное письмо:
Читайте также