Открыт прием заявок в Программу именной стипендии Правительства Москвы
Главная/ Новости/
Открыт прием заявок в Про...

Открыт прием заявок в Программу именной стипендии Правительства Москвы

Студенты бакалавриата Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), обучающиеся по специальности «Юриспруденция», приглашаются подать заявку на участие в конкурсе на получение стипендии Правительства Москвы. Ее размер составляет 6500 тысяч рублей в месяц и присуждается на один учебный год (назначается студентам в сентябре независимо от получения других видов стипендий).

Ежегодно назначаются 2000 именных стипендий Правительства Москвы. Она обеспечивает студентам не только материальное поощрение, но и возможность самореализации, участие в городских мероприятиях и проектах, встречи с руководителями городских структура, а также новые знакомства и общение с единомышленниками. Кроме того, это возможность проявить себя в качестве организатора проектов, реализуемых Программой именной стипендии.

Критерии отбора
Для студентов 1курса:

- соответствие профиля обучения перечню наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки;

- наличие медали «За особые успехи в обучении», утвержденной Правительством Москвы.

Для студентов 2-4 курсов:

- наличие итогов экзаменационных сессий с оценками "отлично" и "хорошо";

- участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве.

Как подать заявку?

В срок до 26 августа 2022 года желающим необходимо направить в Отдел научных мероприятий и молодежной научной деятельности МГЮА по электронной почте event@msal.ru справку об успеваемости за весь период обучения и заполненную по форме таблицу. ! Обращаем ваше внимание, что студентам 1 курса отправлять заявки не требуется.

Скачать шаблон

С более подробной информацией об именной стипендии Правительства Москвы можно ознакомиться в документах, регламентирующих выплату данной стипендии: Постановление Правительства Москвы от 8 июля 2003 N534-ПП «О порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Москвы» (ред. от 04.08.2015 N 486-ПП) и Распоряжение Правительства Москвы от 22 августа 2012 N461-РП «Об утверждении Перечня наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (специальностей), по которым будет осуществляться выплата именных стипендий Правительства Москвы студентам высших учебных заведений».

Читайте также