Опубликованы результаты первого этапа конкурса «Первые по праву» среди профессорско-преподавательского состава МГЮА
Главная/ Новости/
Опубликованы результаты п...

Опубликованы результаты первого этапа конкурса «Первые по праву» среди профессорско-преподавательского состава МГЮА

С 16 января 2023 года в МГЮА проводится ежегодный конкурс «Первые по праву» среди работников из числа профессорско-преподавательского состава Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Цели конкурса заключаются в выявлении и распространении инновационных разработок в сфере образования, популяризации передового педагогического опыта, а также создании условий для развития творческого потенциала научно-педагогических работников и формировании активного профессионального отношения к совершенствованию качества образования.

Стали известны результаты первого этапа конкурса «Первые по праву» среди профессорско-преподавательского состава Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)!

На первом этапе участниками были подготовлены эссе об их передовом педагогическом опыте, а также учебно-методические материалы на инновационные юридические темы, среди которых:

  • «Образовательное право»
  • «Правовое регулирование BIG DATA»
  • «Космическое право»
  • «Правовое регулирование использования вспомогательных репродуктивных технологий»

С 10 апреля по 5 мая проходит второй этап конкурса, в рамках которого каждый участник проводит воспитательное мероприятие для обучающихся, направленное на формирование устойчивых ценностных ориентиров. К посещению воспитательных мероприятий приглашаются все студенты МГЮА в соответствии с графиком.
Регистрация на мероприятия проекта
Зарегистрироваться
На третьем, заключительном этапе конкурса, который пройдёт с 15 мая по 9 июня, участников ждёт проведение практического занятия в форме лекции-дискуссии на инновационные юридические темы для обучающихся, после чего жюри подведёт итоги конкурса: победители и призёры будут награждены дипломами I, II и III степеней и поощрены материально, а все участники получат благодарственные письма ректора Университета.

Следите за ходом и результатами конкурса «Первые по праву» на странице Центра контроля качества образования!
Читайте также