Объявлен конкурс «Международное право в XXI веке»
Главная/ Новости/
Объявлен конкурс «Междуна...

Объявлен конкурс «Международное право в XXI веке»

Центр международных и сравнительно-правовых исследований открыл приём работ на седьмой ежегодный конкурс на соискание премии «Международное право в XXI веке». Председатель Совета премии, заведующая кафедрой международного права Наталья Соколова пояснила, что для участия в Конкурсе могут быть представлены научные работы, посвящённые любому вопросу международного публичного права, на русском или английском языке. Участниками Конкурса могут быть только граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие законченное высшее юридическое образование и/или ученую степень по юриспруденции.

Победителю Конкурса присуждается премия «Международное право в XXI веке», вручается диплом премии и выплачивается денежная сумма в размере 300 000 рублей. Текст научной работы победителя Конкурса будет опубликован в журнале «Международное правосудие».

Срок приёма конкурсных материалов до 9 марта 2021 года.

Библиотека Центра международных и сравнительно-правовых исследований готова оказывать участникам Конкурса содействие путём предоставления доступа к литературе, необходимой для написания работ.

Также Центр международных и сравнительно-правовых исследований открыл приём заявок на четвёртую Летнюю Школу по международному публичному праву. В 2021 году Летняя Школа пройдёт со 2 по 13 августа.

Летняя Школа по международному публичному праву призвана дать возможность тем, кто изучает эту систему права, занимается или планирует заниматься ею, получить дополнительные знания о предмете и стимулировать самостоятельную работу в ходе встреч с ведущими учеными и практиками в этой области.

К участию в Летней Школе могут быть допущены только граждане Российской Федерации или другого государства — участника СНГ, имеющие высшее юридическое образование на момент зачисления в Летнюю Школу (бакалавриат или аналог), в рамках которого был сдан экзамен по международному праву, владеющие английским языком. Срок подачи заявок до 21 марта 2021 года.

Читайте также