Новые технологии в современном обществе: нравственно-философский анализ в аспекте справедливости
Главная/ Новости/
Новые технологии в соврем...

Новые технологии в современном обществе: нравственно-философский анализ в аспекте справедливости

В Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась студенческая теоретическая конференция «Новые технологии в современном обществе: нравственно-философский анализ в аспекте справедливости».

Организатор мероприятия – философско-правовой клуб «Нравственное измерение права» под руководством профессора кафедры философии и социологии Вячеслава Артёмова.

Мероприятие носило соревновательный характер: студенты Института прикладного права и управления (1 и 3-й курсы), Института прокуратуры (1 курс), Института частного права (1 курс), изучающие философию и профессиональную этику старались лучше подготовиться и достойно выступить, отстаивая, прежде всего, коллективные интересы.

С приветственным словом к участникам обратился научный руководитель клуба Вячеслав Артемов, который указал на важность глубокого изучения рассматриваемой актуальной темы, остановился на методологических и ценностных ориентирах, пожелал участникам новых успехов на данном поприще с учётом подготовки к профессии юриста.

После этого были заслушаны доклады студентов, которые, начав с попыток найти хотя бы общие ответы у мыслителей прошлого (история философии), вышли затем на актуальные прикладные проблемы цифровизации, искусственного интеллекта и т.п.

Приглашённые эксперты из ВШЭ (аспирант Сергей Зарочинцев и преподаватель Андрей Быстров) дали высокую оценку многим докладчикам и конференции в целом.

25 марта конференция продолжит свою работу, а также будут победители и вручены именные сертификаты.

Читайте также