Нотариусы и их помощники повысили свою квалификацию в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
Нотариусы и их помощники ...

Нотариусы и их помощники повысили свою квалификацию в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

13 декабря в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) удостоверения о повышении квалификации получили нотариусы и помощники нотариусов. 

Обучение по дополнительной образовательной программе «Программа повышения квалификации нотариусов, занимающихся частной практикой», прошедшей аккредитацию Федеральной нотариальной палатой, успешно завершили 25 человек. 

72 академических часа вместили в себя максимум полезной, соответствующей требованиям дня информации – занятия вели как преподаватели Волго-Вятского института, так и специалисты-практики, имеющие большой опыт работы. По отзывам курсантов, они получили ответы на все интересовавшие их вопросы, в том числе имея возможность общаться с коллегами. Занятия проходили в самом центре города Кирова - в уютном здании на ул. Московской, 30, в аудиториях, располагавших к вдумчивой, основательной работе.  

Удостоверения о повышении квалификации курсантам торжественно вручили директор Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Александр Плотников и Президент Кировской областной нотариальной палаты Светлана Карандина. 

Первой документ получила Ольга Парфенова из Свечи, затем остальные курсанты – из города Кирова и районов области: Фаленского, Кирово-Чепецкого, Лебяжского, Юрьянского, Афанасьевского, Советского, Вятскополянского и других.

Интересно, что всем курсантам было предложено ответить на вопросы анкеты о том, как они оценивают организацию учебного процесса, в чем видят положительные моменты и что хотели бы улучшить. Все пожелания будут проанализированы и использованы Институтом в дальнейшей работе. 

Читайте также