Николаю Кувырченкову присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»
Главная/ Новости/
Николаю Кувырченкову прис...

Николаю Кувырченкову присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

Указом Президента № 654 от 21 сентября 2022 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» доценту кафедры истории государства и права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Николаю Сергеевичу Кувырченкову присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Николай Кувырченков работает в МГЮА с 1998 года. За высокий профессионализм, за умение и талант объяснять сложные темы истории государства и права, за педагогический дар «держать» аудиторию своим ораторским мастерством Николай Сергеевич заслуженно пользуется бесспорным авторитетом и уважением со стороны обучающихся, многочисленных учеников и коллег.

Николай Кувырченков имеет большой стаж административной работы в должности директора международно-правового института. За время работы проявил высокие организаторские способности, уделяя большое внимание воспитательной работе со студентами, организовал универсальную подготовку будущих юристов с учетом современной трансформации традиционных правовых институтов, интеграции образования, юридической науки и практики, позволяющей всесторонне осваивать правовые постулаты международного сотрудничества в различных сферах общественной жизни, а также профессионально-ориентированное языковое обучение.

Николай Кувырченков является автором научных статей по проблемам истории государства и права, соавтором учебника для бакалавров «История отечественного государства и права», соавтором программы учебных дисциплин базовой части нового стандарта, вошедших в учебник, который полностью соответствует новым стандартам высшего образования по направлению «Юриспруденция». Активно занимается учебно-методическим сопровождением образовательного процесса, является одним из авторов учебно-методического комплекса «История отечественного государства и права в схемах и таблицах», участвовал в разработке учебно-методического комплекса по дисциплине «История и методология юридической науки» для магистратуры.

За время работы Николай Сергеевич Кувырченков проявил себя отзывчивым, ответственным и добросовестным работником, пользующимся заслуженным авторитетом и уважением коллег и обучающихся. Труд Николая Кувырченкова неоднократно поощрялся руководством Университета. В 2019 году отмечен высшей наградой Университета медалью «За заслуги», а в 2021 году за многолетний добросовестный труд в Университете Николаю Сергеевичу присвоено звание «Ветеран МГЮА имени О.Е. Кутафина».

Читайте также