Нельзя быть хорошим юристом, не зная законов рынков
Главная/ Новости/
Нельзя быть хорошим юрист...

Нельзя быть хорошим юристом, не зная законов рынков

Призер Всероссийского конкурса правовой журналистики, организатором которого выступила Кафедра практической юриспруденции, студент первого курса Института частного права Александр Чаркин опубликовал в апрельском номере журнала «Корпоративный юрист» (http://korpurist.ru) свое журналисткое расследование «Проблема “лишних”, или Как юрист работу искал».

Статью Александру помогала готовить целая команда, в том числе и преподаватели нашего Университета. Так, в рамках данной статьи доцент кафедры теории государства и права Денис Шепелев дал следующее интервью:

«Можно выделить пунктуальность, деловой стиль и умение слушать собеседника. Не стоит торопиться отвечать на вопросы, а отвечая, сделать акцент на примерах из судебной и законодательной практики — это подчеркнет ваши профессиональные познания. Не следует сообщать лишнюю информацию — личные связи и имущество в наличии сотруднику отдела кадров в лучшем случае покажутся не к месту, в худшем — вызовут легкое раздражение от захламления резюме.

О тенденциях. Советую обратить внимание на узкие направления. В частности — направления на стыке с актуальным в нынешнее время санкционным правом. Кругозор юриста должен охватывать много сфер — понимание процессов, которые в них происходят, значительно облегчит выполнение основных задач и выгодно выделит на фоне других соискателей. Нельзя быть хорошим юристом, не зная законов рынков.

Чем выделяться. При трудоустройстве не воспринимайте формалистически свои обязанности. Любой претендент при трудоустройстве должен понимать, что ему, возможно, придется делать немного больше, чем написано в разделе “обязанности”. Главное качество любого юриста — креативность. Чтение по бумажке проигрывает умению ярко, почти артистично, доносить информацию. Специалисту стоит обратить внимание на психологию, наука тесно связана с деятельностью юриста и поможет лучше понять, чего хочет судья, ответчик или директор».

Благодарим главного редактора журнала «Корпоративный юрист» Елену Ершову за поддержку Всероссийского конкурса правовой журналистики!

groo-046 sakurajav.mobi 彩美旬果
malayalam actress manka mahesh erovoyeurism.com 69 sex video
south indian six vegasmovs.com hot photo mallu
hroz hentaifox hentaimangaz.com hokenshitsu no jk-san
viral scandal may 9 onlineteleserye.net diyos ng tubig
benglore sex videos pornborn.mobi xexy video hindi
best hentai manga website series-hentai.net sex friend 32
منتديات سكسية sexarabporno.com افلام جنس يبانى
kaman village kompoz2.com sexxy girls
abot kamay na pangarap november 22 replayteleserye.com fpj ang probinsyano august 19 2021
sex videos on xnxx barzoon.info indian sex youtube
ち○ぽ洗い屋のお仕事 javpussy.net 熟女 おっぱい
bride fuck mochito.mobi xvedii.com
نيك بعد المساج teenstreamporn.com سكس اجنبى مترجم
عرب4سكس yousexeporno.com تعذيب نيك