Ушла из жизни Марина Владимировна Покопцева
Главная/ Новости/
Ушла из жизни Марина Влад...

Ушла из жизни Марина Владимировна Покопцева

Ушла из жизни почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, награжденная Указом Президента медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» Марина Владимировна Покопцева.

В 1966 году она окончила Пермский государственный университет по специальности «История», работала учителем в средней школе № 51 в Москве. С 1968 по 1971 г.г. Марина Владимировна трудилась на должности инструктора-методиста Управления учебно-воспитательной работы Министерства просвещения РСФСР, далее перешла в ЦК профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений.

С 1978 года Марина Владимировна работала на различных должностях в Министерстве просвещения СССР, Государственном комитете СССР по народному образованию, Минобразования России. С 1998 по 2004 годы она занимала пост советника министра общего и профессионального образования Российской Федерации, советника Управления высшего профессионального образования Министерства образования Российской Федерации.

Марина Владимировна посвятила всю свою жизнь добросовестному труду в сфере образования. С 2008 года по 2022 год она работала в Московском государственном юридическом Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в должности помощника ректора.

За время работы в Университете Марина Владимировна зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, обладающий профессионализмом, принципиальностью и настойчивостью, которые позволяли ей уверенно добиваться успеха в решении поставленных задач.

Обладая замечательными деловыми качествами, Марина Владимировна запомнится как отзывчивый, доброжелательный и коммуникабельный человек, чью доброту и обаяние ценили все без исключения работники Университета.

За плодотворную деятельность в сфере образования она удостоена нагрудного знака «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу Марина Владимировна награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», награждена Почетной грамотой Университета имени О.Е. Кутафина, ей присвоено звание «Ветеран МГЮА», в 2016 году удостоена высшей награды Университета – медали «За заслуги».

Коллектив Университета глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким Марины Владимировны.

Прощание с Мариной Владимировной состоится 10 февраля в 12.00  в Большом Троекуровском зале (ул. Рябиновая 24 стр 1).

 

Читайте также