Стартовал прием заявок на конкурс «Лидеры России»
Главная/ Новости/
Стартовал прием заявок на...

Стартовал прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Стартовал новый этап конкурса «Лидеры России». Популярный проект в этом году впервые приглашает к участию управленцев в образовании и науке. По словам, министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова, кадровый вопрос сегодня стоит особо остро:

«Мы действительно сегодня отчетливо осознаем острый дефицит в управленцах для университетов, научных организаций, и занимаемся этим вопросом вместе с Российской академией наук уже не первый год. Даже составили свой список кадрового резерва, в котором более 1,5 тысяч человек. В этом году запустили первый этап школы будущих управленцев в Москве. Очень рассчитываю, что новая инициатива позволит нам существенно увеличить возможности нашего резерва. По опыту первых отборов я не сомневаюсь, что в ближайшее время мы увидим людей, готовых взять на себя ответственность за решение различных, действительно сложных задач», - отметил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Победители получат шанс пройти стажировки и занять управленческие должности в ведущих российских вузах и научных организациях, Министерстве науки и высшего образования РФ и профильных региональных ведомствах, НОЦ, научных и образовательных проектах. Кроме того, эта прекрасная возможность получить бесценный опыт и знания. Наставниками победителей станут члены Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители крупнейших вузов и научных организаций, главы корпораций и ведущие российские ученые.

«Это отличный шанс, особенно для тех, кто только начинает заниматься научной деятельностью и при этом достиг определенных успехов. Конкурс «Лидеры России» формирует эффективные социальные лифты и возможности для самореализации. А наша страна, как известно, всегда была богата на талантливых людей. Вспомним, Михаила Васильевича Ломоносова. Сын рыбака, который сделал колоссальный и значительный вклад в развитие российской науки. Сегодня конкурс «Лидеры России» дает такую возможность всем и каждому, у кого есть силы, желание и талант», - прокомментировал ректор Университета имение О.Е. Кутафина Виктор Блажеев.

Проходя этапы Конкурса, участники смогут раскрыть свой управленческий потенциал, найти достойных соперников и создать команду единомышленников, вместе с которыми реализуют самые амбициозные идеи. Участие в конкурсе - это уникальный шанс стать частью научного сообщества лидеров и построить свою блестящую карьеру в научно-технологической сфере. 

Среди партнеров конкурса РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, НИЦ «Курчатовский институт», МГТУ имени Н.Э. Баумана, МАИ, Сколтех, НИУ ВШЭ, МГИМО(У) МИД РФ, НИТУ «МИСиС» и другие ведущие вузы и научные организации, технологические корпорации. 

Специальный трек «Наука» реализуется совместно АНО «Россия - страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке https://лк.лидерыроссии.рф/регистрация, описать свой опыт и загрузить видеоинтервью в личный кабинет до 27 октября 23:59.

Не упустите свой шанс стать участником программы развития управленческого резерва! 

Читайте также