Научный диалог: развитие сотрудничества между Россией и Италией
Главная/ Новости/
Научный диалог: развитие ...

Научный диалог: развитие сотрудничества между Россией и Италией

28 августа состоялась рабочая встреча Начальника управления международного сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Марии Егоровой и Атташе по науке Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации Альдо Спаллоне.


Отношения между Россией и Италией имеют большую и значимую многовековую историю. Сегодня налажен открытый диалог между Университетом имени О.Е. Кутафина и ведущими вузами Италии и это, безусловно, способствует расширению Международных связей двух стран и формированию программы сотрудничества в сфере юридической науки между Университетом имени О.Е. Кутафина и итальянскими учеными-правоведами отметила Мария Егорова начальник управления Международный сотрудничества МГЮА.

Атташе по науке Посольства Итальянской Республики господин профессор Альдо Спаллоне также отметил значимость этих переговоров и выразил надежду на дальнейшее успешное развитие Российско-Итальянских отношений в сфере науки и в особенности юридической науки.

В ходе встречи стороны в частности обсудили возможные варианты сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина с ведущими итальянскими университетами, а также участие Итальянских университетов в мероприятиях Московской юридической недели 2019.

Читайте также