Научно-практическая межвузовская конференция на тему «Толерантность в Российском обществе: состояние и правовые средства регулирования»
Главная/ Новости/
Научно-практическая межву...

Научно-практическая межвузовская конференция на тему «Толерантность в Российском обществе: состояние и правовые средства регулирования»

21 ноября 2018 года в зале №4 Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось очередное заседание Студенческого научного клуба «Социум» кафедры философии и социологии, в рамках которого была проведена научно-практическая межвузовская конференция на тему «Толерантность в Российском обществе: состояние и правовые средства регулирования».

Перед началом конференции с художественными номерами выступили студенты института частного права Виктория Сарычихина, Лейла Тамбиева, Валерия Стойлевая, Института публичного права и управления Жаклин Мкртычьян, Виктория Ищенко, студент Института судебных экспертиз Эльдар Хутов.

QHECWxuFAG0.jpg

С приветственным словом к участникам конференции обратился научный руководитель клуба «Социум», доцент кафедры философии и социологии Магомед Гунибский. Специальным гостем на конференции выступил доцент кафедры философии и социологии Александр Огородников.

С докладами на конференции выступили Альфия Бикташева, Игнатий Стигунов «Исторический опыт и современное осмысление тенденций развития межэтнического и межконфессионального взаимодействия культур России в процессе глобализации», Марина Литвинова, Анастасия Андриянова «Факторы, влияющие на формирование межличностных отношений в молодежной среде», Нурлан Камбиев, Шамиль Ниматуллаев «Межконфессиональные отношения и толерантность», Анастасия Грачева, Мария Степанова «Проблемы толерантности в студенческой молодежи», Юлия Петрова, Маликат Курбанова «Толерантность как духовно – нравственное качество личности», Кирилл Купченко, Магомед Чурилов «Формирование толерантности среди молодежи в условиях образовательного процесса: проблемы и перспективы», Арина Батчаева, Ангелина Самохина «Пути формирования этнической толерантности в университете», Злата Тарасевич, Дмитрий Котляров «Влияние обычаев и традиций на формирование толерантной личности», Анастасия Галеева «Факторы формирования толерантности в многонациональной России» и Дагир Дагиров «Основные детерминанты поведения представителей Северного Кавказа: история и современность».

n1xEX1Bw79c.jpg

Активное участие в обсуждении докладов приняли 19 студентов из институтов: Частного права, Прокуратуры, Судебных экспертиз, Публичного права и управления.

Всего в заседании клуба «Социум» и на конференции приняли участие более 100 студентов.

По окончании конференции были подведены итоги работы конференции и награждены дипломами и сертификатами активные члены клуба.

Читайте также