Наталья Софийчук приняла участие в конференции «Инновационное развитие образования: методы и регуляторы»
Главная/ Новости/
Наталья Софийчук приняла ...

Наталья Софийчук приняла участие в конференции «Инновационное развитие образования: методы и регуляторы»

28 марта 2023 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова состоялась III Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие образования: методы и регуляторы».

В мероприятии приняла участие проректор по образовательной деятельности Наталья Софийчук, которая выступила с докладом «"Реконструкция" образовательной деятельности в современных условиях: опыт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».

Наталья Софийчук отметила, что образование — это та сфера, которая постоянно находится в состоянии реформирования. Если раньше качество образования определялось построением индивидуальных траекторий, развитием мягких навыков и возможностями трудоустройства выпускников, то сейчас необходимо трансформировать цель образования в сторону развития интеллектуального потенциала обучающихся.

Целью III Международной научно-практической конференции «Инновационное развитие образования: методы и регуляторы» стали определение тенденций в области образования и воспитания в эпоху цифрового общества, обобщение накопившегося опыта образовательных методик и регуляторов, выявление роли медиа и других информационных продуктов, а также их влияния на образование и воспитание.

Организаторами мероприятия являются Юридический факультет МГУ и НОЦ «Цифровая образовательная среда» при поддержке Российской академии образования. 

Читайте также