На курсах в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) студенты изучают юридический английский язык
Главная/ Новости/
На курсах в Волго-Вятском...

На курсах в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) студенты изучают юридический английский язык

Около тридцати студентов Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на днях получили дополнительную квалификацию — переводчик в сфере профессиональной коммуникации (юридический английский, деловой английский язык). 

Двухгодичное обучение на курсах  профессиональной  переподготовки «Иностранный язык для международного делового общения» было организовано отделением дополнительного образования Института. Итоговая аттестационная комиссия под председательством исполняющей обязанности заместителя директора по научной работе, кандидата юридических наук  Екатерины Ветошкиной отметила высокий уровень знаний выпускников курсов, изучавших юридический английский параллельно с основным учебным процессом.

В отличие от предыдущих выпусков (нынешний стал шестым по счету) аттестация проходила в дистанционном формате. Впереди  студентов ждет торжественное вручение дипломов, которые дадут молодым юристам  право на ведение профессиональной деятельности в сфере юриспруденции на английском языке.

Выпускники выразили благодарность преподавателю курсов — кандидату филологических наук, доценту Татьяне Щербаковой за отлично проведенные занятия,  а также выразили уверенность в том, что полученные знания будут востребованы каждым курсантом в предстоящей профессиональной деятельности.

Волго-Вятский институт Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  уже объявил очередной набор на курсы «Иностранный язык для международного делового общения». Занятия начнутся в сентябре 2020 года. Обучение смогут пройти не только будущие юристы, но и студенты других вузов (двери открыты для всех), осознающие, что знание делового английского  потребуется им для выполнения служебных обязанностей, для успешной карьеры. 

Читайте также