МГЮА на международном проекте «Послы русского языка в мире»
Главная/ Новости/
МГЮА на международном про...

МГЮА на международном проекте «Послы русского языка в мире»

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) присоединился к участию в международном проекте «Послы русского языка в мире». Организатором волонтерской программы выступает ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Целью проекта является популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом, а также развитие и укрепление партнёрских связей межвузовского и международного характера, пропаганда культурных ценностей и организация диалога культур.

Для участия в проекте волонтеру необходимо было прочитать любимое стихотворение, записать свое выступление на видео и разместить его на своих страницах в социальных сетях. От Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) участниками проекта стали члены Поэтического клуба МГЮА.

Даниил Базылев, студент 2 курса Института частного права

Мария Анохина, студент 4 курса Института бизнес-права

Екатерина Намяк, студент 2 курса Института частного права

Представитель Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в проекте, начальник Управления по внеучебной и воспитательной работе Виолета Николашкина: «Наш Университет создает все условия для всестороннего развития и поддержания волонтерского движения, а также материально-технического оснащения студенческих организаций, ведущих добровольческую работу по самым разным направлениям. Мне особо приятно, что сейчас активно развивается так называемое языковое волонтерство и его активным участником становится наш студенческий Поэтический клуб. Уверена, что творческие работы наших студентов будут по достоинству оценены организаторами проекта и послужат хорошим толчком для развития этого международного проекта».

Руководитель Поэтического клуба МГЮА Даниил Базылев: «Участие в таких крупных проектах позволяет студентам раскрывать свой творческий потенциал и в то же время выполнять важную социальную миссию в молодежной среде. Уверен, что подобные волонтерские программы, направленные на языковое и культурное развитие молодых людей, являются крайне необходимыми и полезными».

Читайте также