МГЮА и S8 Capital будут сотрудничать в области научной деятельности
Главная/ Новости/
МГЮА и S8 Capital будут с...

МГЮА и S8 Capital будут сотрудничать в области научной деятельности

11 мая 2023 года в рамках ХI Петербургского международного юридического форума Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и многопрофильный холдинг S8 Capital заключили соглашение о взаимном сотрудничестве. Со стороны МГЮА документ подписал ректор Виктор Блажеев, со стороны S8 Capital – первый заместитель генерального директора Валентин Кондрашов.

Соглашение закрепляет договоренности о сотрудничестве по широкому кругу вопросов, в том числе в сфере научно-консультационной деятельности, и включает в себя проведение научных исследований, экспертных, аналитических работ и научных мероприятий на базе Университета.

«Подписание данного соглашения позволит Университету развивать научно-организационную, научно-консультационную и научно-исследовательскую деятельность с учетом практики организаций реального сектора экономики. Сотрудничество Университета с многопрофильным холдингом S8 Capital будет способствовать открытию новых направлений исследований и позволит совершенствовать научную и экспертную деятельность с учетом современного уровня научных знаний, состояния, тенденций и перспектив развития российского законодательства», – подчеркнул Виктор Блажеев.

«Успех любой технологической компании в сегодняшних условиях среднесрочного планирования зависит от способности синхронной работы менеджмента в динамичной регуляторной среде. Хеджирование правовых рисков лежит в основе принятия правильных решений. Оптимальный подход к минимизации рисков - это инициативность и проактивность бизнеса в модернизации правовой системы, в первую очередь локального отраслевого регулирования. В данном дискурсе мы рассматриваем сотрудничество с Университетом, ведь сегодня Университет обладает уникальными компетенциями высочайшего профессионального уровня, а статус и репутация позволяют нам вступать в партнерство в условиях абсолютного доверия», – подчеркнул первый заместитель генерального директора S8 Capital Валентин Кондрашов.

S8 Capital уделяет большое внимание развитию своих промышленных активов, включая разработку новых технологий и цифровизацию производства, поэтому совершенствование научной и правовой деятельности многопрофильного холдинга, получение доступа к современной базе знаний – очень важно для S8 Capital и является одной из ключевых целей заключения соглашения с ведущим образовательным учреждением в области юриспруденции.

Справка о компании: S8 Capital — многопрофильный холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики: от производства до медиа, электронной коммерции и аналитических сервисов. В общей сложности в структурах холдинга работают более 7 000 специалистов.

Читайте также