МГЮА и НЦЗПИ Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве
Главная/ Новости/
МГЮА и НЦЗПИ Республики Б...

МГЮА и НЦЗПИ Республики Беларусь подписали соглашение о сотрудничестве

05 июня 2023 года состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Национальным центром законодательства и правовых исследований Республики Беларусь. Подписантами выступили ректор МГЮА Виктор Блажеев и директор Центра законодательства Республики Беларусь Вадим Ипатов.

Стороны будут сотрудничать в области развития юриспруденции с целью решения стоящих перед ними научных и практических задач, представляющих взаимный интерес, а также интернационализации юридического образования. Основными направлениями взаимодействия станут организация совместных научных исследований, проведение мероприятий в сфере нормотворческой деятельности, правовой науки и образования, подготовка совместных научных, учебных и учебно-методических материалов.

Ректор МГЮА Виктор Блажеев отметил, что после подписания соглашения, взаимодействие двух организаций только увеличится: «Я думаю, что это будет плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество, которое поможет и в научной, и в образовательной работе».

Со стороны Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) во встрече также принимали участие проректор по стратегическому и международному развитию Мария Мажорина, проректор по научно-исследовательской деятельности Владимир Синюков и заместитель директора Центра международного сотрудничества Артем Евстифеев.

Читайте также