МГЮА и Агентство стратегических инициатив провели воркшоп для студентов
Главная/ Новости/
МГЮА и Агентство стратеги...

МГЮА и Агентство стратегических инициатив провели воркшоп для студентов

19 декабря Центр молодежных инициатив АНО «Агентства стратегических инициатив» провели онлайн-воркшоп для студентов Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Основной целью мероприятия стала разработка решений по созданию благоприятной среды для развития потенциала российской студенчества, молодежного предпринимательства и самореализации молодых людей через обсуждение наиболее острых проблем в студенческой и молодежной среде.

Модераторами мероприятия выступили представители Центра молодежных инициатив Василий Балашов и Мария Соловьева, а также руководитель Молодежной законотворческой палаты Центра правового мониторинга Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Василиса Монько. С приветственным словом от Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) выступили к.ю.н., доцент кафедры гражданского права МГЮА, руководитель Центра правового мониторинга МГЮА Олег Гринь и заместитель начальника Управления по внеучебной и воспитательной работе Антон Журков.

Олег Гринь: «Мы ценим взаимодействие с Агентством стратегических инициатив и имеем богатый опыт сотрудничества с Общероссийским народным фронтов. С учетом того, что руководство страны ставит перед этими организациями большие стратегические задачи, нам, как сообществу молодых юристов, было бы очень интересно с вами сотрудничать на постоянной основе и во взаимовыгодных форматах для того, чтобы наши студенты могли приобретать и развивать правотворческие навыки».

Антон Журков обратил особое внимание участников на то, что Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) завершает процедуру подписания соглашения о сотрудничестве с АНО «Агентство стратегических инициатив», и уже в 2021 году наши организации будут вести работу по нескольким направлениям и вести полноформатное взаимодействие в самых разных сферах молодежной политики, в том числе молодежного предпринимательства и законотворчества.

В мероприятии приняло участие более 50 студентов. Воркшоп длился более 3,5 часов, его работа была организована в главном зале конференции и в 5 сессионных залах, где участники небольшими группами готовили к защите свои предложения и проекты.

В заключение мероприятия все его участники и организаторы отметили успешность выбранного формата и важность выработанных решений, а также необходимость продолжения совместного сотрудничества уже в 2021 году. Все предложения, ставшие итогом работы воркшопа, будут обработаны в Агентстве стратегических инициатив и в последующем будут предложены профильным ведомствам.

Читайте также