МГЮА будет активно сотрудничать с Ресурсным центром «Мосволонтер»
Главная/ Новости/
МГЮА будет активно сотруд...

МГЮА будет активно сотрудничать с Ресурсным центром «Мосволонтер»

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) заключил соглашение о сотрудничестве с Ресурсным центром «Мосволонтер». Соглашение направлено на систематическое взаимодействие и обмен информацией между его участниками, реализацию совместных мероприятий, проектов и инициатив, оказание содействия в выдаче личной книжки волонтёра студентам МГЮА для создания эффективной и объективной системы записи и учета достижений волонтёров, а также доступ в библиотеку уникальных технологий, практик и методических материалов по волонтерству и добровольчеству.

Виолета Николашкина, начальник Управления по внеучебной и воспитательной работе: «Одной из приоритетных задач российской молодежной политики является развитие добровольчества. Наш Университет уже долгое время системно работает в данном направлении, и мы можем смело сказать, что у нас один из самых сильных волонтерских центров среди вузов нашей страны! Однако, мы никогда не останавливаемся на достигнутом, поэтому мы заключаем соглашение о сотрудничестве с ГБУ «Мосволонтер», тем самым еще больше интегрируемся в крупные городские мероприятия и акции. Убеждена, что сотрудничество будет плодотворным и эффективным!»

Дарья Фоменко, руководитель Добровольческого корпуса МГЮА: «Для нас, как для молодого волонтерского движения, одной из приоритетных задач в развитии является установление контактов и поддержание дружеских отношений с другими волонтерскими организациями нашей страны. Уверена, что это сотрудничество будет продуктивным и принесет пользу для нашего Университета!»

Ресурсный центр «Мосволонтер»: https://mosvolonter.ru/ 

Читайте также