Мастер-класс Игоря Яртых «Защита прав граждан Российской Федерации на современном этапе»
Главная/ Новости/
Мастер-класс Игоря Яртых ...
Поделиться:

Мастер-класс Игоря Яртых «Защита прав граждан Российской Федерации на современном этапе»

О защите прав граждан Российской Федерации на современном этапе студентам Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) рассказал доктор юридических наук, профессор, первый вице-президент Федерального союза адвокатов России, почетный адвокат России Игорь Яртых.

Огромный интерес у присутствующих вызвало исследование Игоря Семеновича под названием «Защитительные речи адвокатов на Нюрнбергском процессе (сборник архивных документов)». В этой связи среди студентов разгорелись жаркие споры о возможности применения смертной казни в России.

На мероприятии присутствовали студенты различных курсов Института правового консалтинга. Обсуждение затронутых тем осуществлялось в режиме прямого диалога, в котором маститый ученый беседовал с молодыми юристами, передавая им свой богатый опыт и широкие познания.

Справочно:

Игорь Семенович занимается адвокатской деятельностью с 1995 года и является автором более пятидесяти научных работ по различным отраслям права, а также монографий, посвященных роли адвокатуры в государстве и обществе. Известный адвокат поделился с присутствующими своей позицией по таким глобальным вопросам как взаимодействие адвокатуры и государства, о роли адвокатуры в гражданском обществе, своем понимании права в самом широком философском смысле.

Читайте также