Мастер-класс Алексея Галоганова «Российская адвокатура: история и современность»
Главная/ Новости/
Мастер-класс Алексея Гало...
Поделиться:

Мастер-класс Алексея Галоганова «Российская адвокатура: история и современность»

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов России Алексей Галоганов провел мастер-класс «Российская адвокатура: история и современность» в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Спикер поделился со студентами опытом в области оказания юридической помощи в уголовном судопроизводстве, защите прав и представлении интересов клиентов по уголовным делам, оказании юридической помощи по делам о защите чести и достоинства. В активе адвоката защита многих известных политических и общественных деятелей, представителей культуры и спорта. Одним из самых известных дел адвоката явилось его участие в качестве защитника бывшего премьер-министра СССР Валентина Павлова по делу ГКЧП.

На мероприятии присутствовали студенты Института правового консалтинга, а также Института частного права. Ими было задано множество интересных вопросов, на которые Алексей Павлович дал развернутые и подробные ответы, которые в полной мере осветили обсуждаемые проблемы.

Справочно:

Алексей Галоганов является вице-президентом Федеральной палаты адвокатов России, Президентом Адвокатской палаты Московской области, Председателем Президиума Коллегии адвокатов «Галоганов и Партнеры», является членом Общественной палаты по ЦФО, Московской областной Общественной палаты и Комиссии по вопросам помилования на территории Московской области.