Мария Мажорина провела встречу с советником по образованию и науке Посольства Республики Куба в Российской Федерации Густаво Кобрейро Суaресом
Главная/ Новости/
Мария Мажорина провела вс...

Мария Мажорина провела встречу с советником по образованию и науке Посольства Республики Куба в Российской Федерации Густаво Кобрейро Суaресом

30 марта 2023 года при участии Центра международного сотрудничества Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась встреча проректора по стратегическому и международному сотрудничеству Марии Мажориной с  советником по образованию и науке Посольства Республики Куба в Российской Федерации господином Густаво Кобрейро Суaресом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества с лидирующими университетами Кубы, в том числе с Гаванским технологическим университетом и Гаванским университетом, юридический факультет которого по праву считается лучшим не только в стране, но и за ее пределами.  

Проректор Мария Мажорина рассказала о возможностях нашего Университета для иностранных студентов, об образовательных программах, условиях обучения и проживания, а  также предложила план сотрудничества с кубинскими вузами.

Господин Густаво Кобрейро Суaрес подчеркнул высокую значимость российского образования для укрепления российско-кубинских академических отношений и выразил уверенность в плодотворном взаимодействии сторон в будущем.

Помимо подписания соглашений о сотрудничестве также была запланирована реализация совместных проектов сторон по развитию академической мобильности, проведению лекториев по праву, подготовке студентов по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также по программе подготовительного факультета по изучению русского языка в МГЮА.

Читайте также