Кутафинские чтения. Развитие криминалистики и судебной экспертизы
Главная/ Новости/
Кутафинские чтения. Разви...

Кутафинские чтения. Развитие криминалистики и судебной экспертизы

В рамках XVII Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения» в Университете имени О.Е. Кутафина состоялась научно-практическая конференция «Развитие криминалистики и судебной экспертизы в трудах профессора Е.Р. Россинской. К юбилею ученого, эксперта, педагога».

С приветственным словом к гостям обратился ректор МГЮА Виктор Блажеев, отметив огромный вклад Елены Рафаиловны в исследование и поддержку судебных экспертиз. Виктор Владимирович пожелал успехов и удачи участникам конференции.

В свою очередь директор Института судебных экспертиз Елена Россинская поблагодарила участников и гостей за проявленный интерес и рассказала подробнее о выход в свет новой книги, презентация которой прошла в рамках Конференции:

«В этой книге я собрала публикации, в основном, статьи начиная с 1981 года по настоящее время. Книга показывает определённое развитие направления судебной экспертизы. И я хочу отметить, что сейчас время цифровизации и мы активно развиваем информационно-компьютерную деятельность в экспертизе в целом. Мне очень приятно, что сегодня пришло так много людей. Спасибо Вам!» - выступила Елена Россинская.

По словам заместителя председателя Следственного комитета РФ Александра Федорова, за последние годы сделан значительный прорыв в области судебной экспертизы:

«Одна из составляющих криминалистики вырвалась вперед – это судебная экспертиза. Более того она даже выделилась из криминалистики в отдельную специальность. Мы видим насколько расширились возможности следователя благодаря экспертизе. Те дела, которые еще 5 лет назад остались бы еще не раскрытыми, сейчас успешно раскрываются и в этом есть огромная заслуга научного вклада и лично Елены Рафаиловны», - отметил Александр Федоров.

В дискуссии приняли участие ректор Московской академии Следственного комитета РФ Анатолий Багмет, доцент кафедры технико-криминалистического обеспечения экспертных исследований Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя Татьяна Абдурагимова, доцент, профессор кафедры криминалистики Института права Башкирского государственного университета, исполнительный директор Урало-Поволжского объединения судебных экспертов Фарит Аминев, декан факультета подготовки криминалистов Юридического института Олег Антонов.

В рамках Конференции рассматривались общетеоретические и прикладные проблемы криминалистики и судебно-экспертной деятельности:

1. Современные проблемы криминалистики сквозь призму научных трудов профессора Е.Р. Россинской.

2. Влияние идей профессора Е.Р. Россинской на развитие судебной экспертологии и судебно-экспертной деятельности.

Также в этом году Институту судебных экспертиз исполняется 15 лет.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

Читайте также
groo-046 sakurajav.mobi 彩美旬果
malayalam actress manka mahesh erovoyeurism.com 69 sex video
south indian six vegasmovs.com hot photo mallu
hroz hentaifox hentaimangaz.com hokenshitsu no jk-san
viral scandal may 9 onlineteleserye.net diyos ng tubig
benglore sex videos pornborn.mobi xexy video hindi
best hentai manga website series-hentai.net sex friend 32
منتديات سكسية sexarabporno.com افلام جنس يبانى
kaman village kompoz2.com sexxy girls
abot kamay na pangarap november 22 replayteleserye.com fpj ang probinsyano august 19 2021
sex videos on xnxx barzoon.info indian sex youtube
ち○ぽ洗い屋のお仕事 javpussy.net 熟女 おっぱい
bride fuck mochito.mobi xvedii.com
نيك بعد المساج teenstreamporn.com سكس اجنبى مترجم
عرب4سكس yousexeporno.com تعذيب نيك