Конституция – это концентрированное выражение прав человека – Сергей Кабышев, «Молодежка ОНФ»
Главная/ Новости/
Конституция – это концент...

Конституция – это концентрированное выражение прав человека – Сергей Кабышев, «Молодежка ОНФ»

Профессор кафедры конституционного и муниципального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Сергей Кабышев принял участие во всероссийском образовательном кампусе «Молодежки ОНФ».

В форуме приняло участие около 400 человек из 85 регионов России. С лекциями, дискуссиями, мастер-классами и тренингами выступили известные радиоведущие, спортсмены, деятели науки, культуры и искусства, а также лидеры общественного мнения.

Одной из важных и основных тем обсуждения со спикерами стали поправки в Конституцию РФ. Так, Сергей Кабышев рассказал участникам Форума о правах, свободе и авторитетном мнении.

«Это главный закон, который, по сути, учреждает порядок в стране. Конституцию России отличает то, что гарантом реализации прав граждан выступает Президент. Тогда как в других странах таким гарантом является суд. Для меня важно, что участники «МолодежкиОНФ» сегодня активно вели диалог, при этом, по их вопросам было видно, что Конституцию они знают далеко не поверхностно», - отметил Кабышев.

По мнению спикера, Конституция – это концентрированное выражение прав человека. А право в современной России – мера свободы. Потому так важно отстаивать свои права, гарантируя при этом собственную свободу выбора.

Читайте также