Поздравляем команду Университета с победой во Всероссийских студенческих судебных дебатах по уголовным делам
Главная/ Новости/
Поздравляем команду Униве...

Поздравляем команду Университета с победой во Всероссийских студенческих судебных дебатах по уголовным делам

В период с 14 по 17 ноября 2017 года в Таврической академии Крымского Федерального Университета имени В.И. Вернадского прошли Всероссийские студенческие судебные дебаты по уголовным делам, в которых приняли участие две команды от нашего Университета: команда «Кутафинцы» в составе Арины Касаткиной, Зои Джейрановой и Евгения Цыбуленко и команда «МГЮА» в составе Дмитрия Власова, Владислава Фесун, Дмитрия Васильева. Все ребята являются студентами 3 и 4 курсов Института Прокуратуры.

Тренером команды выступила старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Татьяна Сушина. Общее руководство подготовкой команды осуществляла директор Центра международных правовых конкурсов Яна Алимова.

В ходе соревнований команде «Кутафинцы» удалось занять почетное Первое место, а команда «МГЮА» стала победителем в номинации «Лучшее обвинение».

Наши ребята, проявив командный дух и настойчивость, смогли доказать свое превосходство над соперниками, несмотря на то, что это было очень непросто: каждое судебное заседание проходило в постоянном напряжении и противоборстве команд, высказывались всё новые аргументы «защиты» и «обвинения», что только добавляло азарт и интерес к игре.

Центр международных правовых конкурсов благодарит за помощь в подготовке команды заведующую кафедрой уголовно-процессуального права Лидию Воскобитову, доцента кафедры уголовного права Татьяну Суспицыну, директора Института прокуратуры Евгения Максимова. Студенческие судебные дебаты дают неоценимый опыт и навыки в уголовном процессе, повышают не только теоретические познания, но и уровень ораторского мастерства.

Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) выражает благодарность коллегам из Крыма за отличную организацию и положительные эмоции от проведенного мероприятия!

Читайте также