Каникулы в МГЮА для того, чтобы остаться дома – Мария Мажорина о введении каникул
Главная/ Новости/
Каникулы в МГЮА для того,...

Каникулы в МГЮА для того, чтобы остаться дома – Мария Мажорина о введении каникул

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 484 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) вводятся каникулы для студентов всех форм и направлений обучения с 28 марта по 5 апреля 2020 года.

«В связи со сложившейся ситуацией, стоит обратить внимание на то, что каникулы даны с целью минимизации распространения COVID-19, а потому следует серьезно ограничить свое перемещение и общение» - подмечает проректор по учебной и методической работе Мария Мажорина.

«Прошу вас, оставайтесь дома! И не забывайте про юриспруденцию! Образовательная программа у нас насыщенная, в каникулы есть возможность восполнить пробелы по наиболее сложным отраслям права, усовершенствовать профессиональные и «мягкие» навыки, дописать магистерскую или кандидатскую диссертации, научные статьи, почитать и посмотреть то, на что не хватало времени. Главное понимать, что это не время праздной мобильности и беспечности, это время, когда жизненно важно нести социальную ответственность и беречь себя и окружающих людей» - напоминает проректор.

Рекомендуем по максимуму использовать время для саморазвития – а в этом может помочь подборка бесплатных курсов, подготовленных Центром академического развития и образовательных инноваций.


Читайте также