Итоги работы IV Международной студенческой конференции «Современное частное право России и Европы: проблемы и перспективы»
Главная/ Новости/
Итоги работы IV Междунаро...

Итоги работы IV Международной студенческой конференции «Современное частное право России и Европы: проблемы и перспективы»

15-16 марта 2018 года состоялась IV международная студенческая научно-практическая конференция «Современное частное право России и Европы: проблемы и перспективы».

Организатором мероприятия выступает Институт частного права МГЮА. 

На торжественном открытии конференции 15 марта 2018 года с приветственным словом выступили проректор по научной работе Университета Владимир Синюков и директор Института частного права Елена Глотова.

В конференции приняли участие молодые ученые, имеющие статус студента (бакалавра, специалиста, магистранта и аспиранта) из 20 регионов России, а также Армении, Беларуси, Чехии.

Основным предметом дискуссии стали актуальные вопросы правового регулирования широкого круга общественных отношений, реализация и защита прав граждан и организаций, вопросы взаимодействия юридической науки и практики и совершенствования нормативно-правового регулирования в области частного права.

В первый день проведения конференции работали 5 секций: секция гражданского права, секция процессуального права, секция международного частного права, междисциплинарная секция, секция истории и теории государства и права. По итогам работы в каждой секции были определены победители и призеры.

Второй день конференции стал не менее насыщенным и интересным. Профессор Чарльз Годдард провел практикум Arbitration и Arbitrazh, на котором поделился с участниками практическим опытом работы третейских судей в Великобритании.

Финальным аккордом конференции стал заключительный этап I Олимпиады по юридическому английскому языку, организованной совместно с Институтом юридического перевода Университета имени О.Е. Кутафина.

Поздравляем призеров и победителей и благодарим всех за активное участие в конференции!


Читайте также