Экскурсия студентов МГЮА в Новый Манеж
Главная/ Новости/
Экскурсия студентов МГЮА ...

Экскурсия студентов МГЮА в Новый Манеж

17 марта 2018 года студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) посетили выставочный зал «Новый Манеж» под руководством доцента Михаила Приходько.

Всего лишь 20 дней на этой выставочной площадке проводилась уникальная выставка «100 раритетов российской государственности», организованная к столетнему юбилею создания отечественной государственной архивной службы.

Широкой общественности были представлены подлинные документы, отражающие важнейшие вехи истории России. Большинство экспонатов включены в Государственный реестр уникальных документов; многие никогда ранее не покидали мест своего хранения. Некоторые из документов являются не просто важными историческими источниками, но и реликвиями, имеющими высокую мемориальную, художественную, духовную ценность. Экспозиция была выстроена по хронологическому принципу и охватила почти тысячелетний период – с XI по XXI вв. Впечатления и знания, полученные на выставке, будут использованы на заседаниях кружка и семинарах по «Истории отечественного государства и права»

Читайте также