Дни национальной культуры в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
Дни национальной культуры...

Дни национальной культуры в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Традиции проводить в Волго-Вятском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Дни национальной культуры нынче исполняется 5 лет. Весёлые и познавательные мероприятия обычно готовят сами студенты, чтобы рассказать однокурсникам и преподавателям о тех городах, республиках и зарубежных странах, откуда они приехали на учёбу в Киров.

12 и 13 ноября Дни национальной культуры были посвящены России в целом, а также двум её республикам – Татарстану и Коми. Такой выбор не случаен: среди студентов Волго-Вятского института всегда много молодых людей из этих регионов, из Республики Коми, например, на первом курсе сегодня учатся 32 человека.

Сценарий праздника по традиции включает в себя «визитную карточку» страны или республики, знакомство с их музыкальной и танцевальной культурой, угощение блюдами и напитками национальной кухни. На этот раз в день России собравшихся потчевали квасом, баранками и блинами со сгущёнкой, а в день Республик Коми и Татарстан – чак-чаком и различной оригинальной выпечкой.

Знакомясь с историей республик, будущие юристы во время мероприятий узнают, из каких социальных, этических устоев складывались современные правовые нормы, в каком виде они сохраняются сегодня. А различные конкурсы и ролевые игры помогают лучше воспринимать информацию.

Ближайшие праздники, подготовку к которым завершает Студенческий клуб Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), - Дни национальной культуры Туркменистана, Таджикистана и Дагестана.

Читайте также