Директор Волго-Вятского филиала МГЮА Николай Шаклеин награжден Медалью Руденко
Главная/ Новости/
Директор Волго-Вятского ф...

Директор Волго-Вятского филиала МГЮА Николай Шаклеин награжден Медалью Руденко

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки директор Волго-Вятского Института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Николай Шаклеин награжден медалью Руденко.

Справочно:

Награда прокуратуры России – «Медаль Руденко»  учреждена в связи 70-летним юбилеем Международного Военного Трибунала в Нюрнберге. На лицевой стороне медали изображен Прокурор СССР Руденко Роман Андреевич, более пятидесяти лет своей жизни отдавший служению закону.

Медалью награждаются прокурорские работники, относящиеся к руководящему составу органов и организаций прокуратуры, прослужившие в системе органов прокуратуры РФ и СССР не менее 20 лет, за продолжительную и безупречную службу в органах и организациях прокуратуры,  внесшие значительный практический вклад в развитие системы прокуратуры, являющиеся образцом профессионализма, порядочности и гражданской зрелости, а так же за выполнение заданий особой важности и сложности при осуществлении иной деятельности, связанной с защитой прав и свобод граждан, интересов государства и общества.

Читайте также