Десятки блюд национальных кухонь, яркие костюмы, традиционные танцы и песни – в МГЮА прошел Фестиваль дружбы народов
Главная/ Новости/
Десятки блюд национальных...

Десятки блюд национальных кухонь, яркие костюмы, традиционные танцы и песни – в МГЮА прошел Фестиваль дружбы народов

23 мая Университет был полон студентов в традиционных нарядах, а второй дворик превратился в настоящий гастрономический уголок – землячествами, диаспорами и объединениями МГЮА было представлено несколько десятков блюд национальных кухонь. Студенты попробовали угощения не только из разных уголков России, но и из разных стран.

Какие блюда — такие и танцы! Яркие фольклорные мотивы разных народов заполнили пространство дворика, отчего атмосфера на мероприятии стала еще теплее и дружественнее.

Кульминация праздника – торжественный концерт, где выступили студенты разных национальностей. Особое внимание в этом году уделялось деятелям культуры той или иной национальности. В праздничном концерте приняли участие 18 объединений, каждое из которых рассказывало о жизни и деятельности известных соотечественников. После небольших документальных фильмов диаспоры и землячества представляли народные танцы и песни.

С приветственным словом выступил проректор по молодежной политике МГЮА Александр Чанышев: «Уже не первый десяток лет мы проводим в МГЮА этот замечательный праздник. Повышение уровня межнационального согласия является основной целью молодежной политики. Наш Университет всегда славился дружественной атмосферой, созданы все условия, чтобы вы укрепляли дружбу народов! В этом году каждая из диаспор, землячеств и объединений провели дни культуры – всегда очень яркие события! Продолжайте в том же духе – дружите, объединяйтесь, будьте вместе! С праздником!»

Читайте также