День Знаний-2017 в Университете имени О.Е.Кутафина
Главная/ Новости/
День Знаний-2017 в Универ...

День Знаний-2017 в Университете имени О.Е.Кутафина

IMG_5989.jpg

1 сентября Университет распахнул свои двери более чем для 2700 первокурсников, 1200 из которых - будущие бакалавры и специалисты права. Позади  у абитуриентов напряженный период поступления, но сегодня новоиспеченных студентов встречают, приветствуют  и поздравляют первые лица Университета.

В День знаний в летнем дворике для первокурсников были организованы торжественные собрания, на которых ребят поздравили ректор Университета Виктор Блажеев, проректоры и директора институтов, представители работодателей и активисты Ассоциации студентов МГЮА.

Знаковым событием дня стало посещение Университета Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой. Татьяна Николаевна выступила с приветственным словом на собрании первокурсников, поделилась своими воспоминаниями о студенческих годах, проведенных в стенах ВЮЗИ, и поздравила студентов с  началом обучения в ведущем юридическом вузе страны, после чего провела открытую встречу со студентами  старших курсов.

Завершились торжественные собрания передачей символического студенческого билета новому поколению студентов и исполнением Гимна Университета.

Программу «Дня первокурсника» продолжили собрания в институтах и культурно-развлекательная программа, организованная активистами Ассоциации студентов.

В адрес Университета поступили поздравления с Днем знаний от Генерального Прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяны Касаевой, начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Инны Биленкиной и ректора Московского педагогического государственного университета Алексея Лубкова.





От имени Университета имени О.Е. Кутафина желаем всем студентам академических, творческих и личных успехов в новом учебном году!

Читайте также