День открытых дверей
Главная/ Новости/
День открытых дверей

День открытых дверей

10 февраля в Университете имени О.Е. Кутафина прошел день открытых дверей. На протяжении всего мероприятия абитуриенты и их родители имели возможность познакомиться с Университетом, образовательными программами, уровнями и направлениями подготовки, реализуемыми в МГЮА, а также узнать всю информацию о поступлении и обучении от первых лиц Университета.

Программу дня открыла ярмарка Институтов МГЮА. Директора Институтов и активисты студенческих советов знакомили абитуриентов с особенностями образовательного процесса в каждом из Институтов, рассказывали об уникальности тех или иных образовательных программ и перспективах трудоустройства выпускников.

После краткого знакомства с Институтами в Кутафинском зале состоялось торжественное собрание, на котором перед гостями выступили первые лица Университета.

Открыла мероприятие первый проректор МГЮА Елена Грачева. Елена Юрьевна поприветствовала абитуриентов и родителей и рассказала о преимуществах получения юридического образования в Университете: «Сегодня наша страна поставила перед собой чрезвычайно важную конституционную задачу — формирование правового государства. А это означает, что профессия юриста очень востребована. Где можно стать хорошим юристом? Если вы твердо решили, что юрист — это ваше призвание, то лучшее место, чтобы стать настоящим профессионалом — наш Университет. Здесь особая атмосфера, традиции, научные школы, мощный научный потенциал. По учебникам наших преподавателей учится вся страна. Проявленный вами интерес к МГЮА — большая честь для нас. И если вы, уважаемые родители, отдадите детей в наши руки, вы не пожалеете. Вы увидите, что они вырастут успешными, порядочными и будут надежной опорой вам и всей нашей стране.»

Также перед гостями выступила Екатерина Тягай, проректор по учебной и методической работе. Екатерина Давидовна представила образовательные программы и направления, реализующиеся в Университете, и отдельно обратила внимание аудитории на многообразие форм внеучебной деятельности студентов, которое, несомненно, поможет реализоваться каждому в науке, творчестве и спорте.

Елена Глотова, ответственный секретарь приемной комиссии, рассказала о приемной кампании будущего года, проходных баллах, необходимых документах и экзаменах, которые необходимо сдать для поступления.

Программу дня продолжили интерактивные лекции и мастер-классы, которые позволили гостям мероприятия поближе познакомиться с каждой из сфер юридической профессии и попробовать себя в роли адвоката, эксперта-криминалиста, юриста-международника и многих других.

Для всех, кто не смог посетить день открытых дверей, доступна запись трансляции мероприятия.

Впереди абитуриентов МГЮА ждет множество мероприятий. С их расписанием можно ознакомиться здесь.

Читайте также