День открытых дверей в МГЮА
Главная/ Новости/
День открытых дверей в МГ...

День открытых дверей в МГЮА

20 октября 2019 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел День открытых дверей. Абитуриенты и их родители смогли задать вопросы руководству и преподавателям каждого Института и узнать о том, как повысить свои шансы на поступление.

В большом конференц-зале состоялось торжественное собрание, на котором перед гостями выступили первые лица Университета. Открыла мероприятие первый проректор МГЮА Елена Грачева:

«Наш Университет готовится праздновать 90-летие, это один из старейших вузов страны. Мы сильны своими традициями и научными школами, которые сложились за эти десятилетия. Юрист должен иметь фундаментальные юридические знания по всем отраслям права, а после на этот базис надстраиваются специализированные знания. У нас более 30 научных кафедр с выдающимися преподавателями, по учебникам которых учится вся страна, а наши студенты имеют уникальную возможности перенимать у них знания и опыт»

Выступая перед гостями, проректор по учебной и методической работе МГЮА Мария Мажорина рассказала об особенностях образовательного процесса, уникальности учебных программ и о перспективах трудоустройства выпускников:

«Сегодня востребованность юридической профессии очевидна: появляются новые формы общественных отношений, которые нуждаются в правовом регулировании. Формируются новые комбинированные направления в юриспруденции, по которым мы обучаем наших студентов - цифра и право, спорт и право, медицина и право, генетика и право. По данным различных рейтинговых агентств, наши выпускники - одни из самых востребованных на рынке труда. Они находят себе работу в самых разных областях - государственная служба, суды, адвокатура, прокуратора, бизнес, большой спорт, шоу-бизнес, медицина, энергетика и цифровые технологии».

О преимуществах получения юридического образования в
Университете, о правилах приема и олимпиаде для школьников рассказал ответственный секретарь Приемной комиссии МГЮА Сергей  Перов:

«По нашим правилам приема победители Всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию и по истории, а также победители и призеры Кутафинской олимпиады и олимпиад, которые проводят другие ведущие вузы – МосГУ, СПбГУ, ВШЭ - получают право поступить к нам без вступительных испытаний. Для тех, кто участвовал в этих олимпиадах, но не получил призовых мест предусмотрен дополнительный балл как результат личных достижений. Это одно из значимых преимуществ при поступлении в наш Университет, поскольку такое редко встретишь в других вузах».

Впереди у школьников выпускных классов сложный год: сдача ЕГЭ, выбор вуза и судьбоносное решение – выбор будущей профессии. Участникам Дня открытых дверей пожелали успехов и удачи!

Если вы не смогли присутствовать на Дне открытых дверей, предлагаем посмотреть видеозаписи выступлений руководства МГЮА и ознакомиться с материалами презентаций 

Получить более подробную информацию об Университете вы можете в личном кабинете абитуриента, для этого необходимо зарегистрироваться


Читайте также