День открытых дверей онлайн: Институт частного права
Главная/ Новости/
День открытых дверей онла...

День открытых дверей онлайн: Институт частного права

На вопросы абитуриентов и их родителей ответила директор Института Надежда Черных. В первую очередь она акцентировала внимание на преимуществах обучения в МГЮА, структуре университета, профилях подготовки и переходе на дистанционное обучение.


«Что выгодно отличает МГЮА? Наш университет полностью юридический. У нас есть несколько направлений подготовки, связанных с юриспруденцией и, соответственно, охват отраслей знаний у нас колоссальный» - подчеркнула директор.

Институт частного права – один из крупных институтов Университета, в нем реализуется образовательная программа бакалавриата по двум профилям - гражданско-правовой профиль и нотариальная деятельность, а также пять программ подготовки магистров разных профилей.

Большая часть вопросов были связаны с переносом сроков подачи документов в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, возможностях дистанционного обучения в МГЮА, поступления иностранных граждан. Вопрос, связанный с наличием спортивных секций, показался Надежде Черных наиболее оригинальным.

Говоря об удобстве проведения Дня открытых дверей в онлайн формате, директор Института заявила: «конечно, такой формат удобен и дело здесь не только в данных условиях. Онлайн-формат позволяет избавить наших будущих абитуриентов и их родителей от утомительной поездки в транспорте, а ответы на вопросы можно быстро давать и в удаленном доступе или публиковать их на сайте университета».

Ознакомиться с записью эфира можно в официальном аккаунте Университета в социальной сети Instagram.


Читайте также