Экскурсия студентов МГЮА в музей изобразительных искусств
Главная/ Новости/
Экскурсия студентов МГЮА ...

Экскурсия студентов МГЮА в музей изобразительных искусств

Студенты-первокурсники Института ИППУ НБ и ИПК Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) под руководством доцента Михаила Приходько посетили Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени А.С. Пушкина.

ппфвапф.jpg

И даже непогода не помешала пытливым и любознательным кутафинцам познакомиться с экспонатами из истории государства и права Древнего мира, Средних веков и Нового времени.

Особое внимание было уделено глиняным табличкам клинописного (шумерского) письма, кодификации царя Старовавилонского царства Хаммурапи и артефактам из истории Древнего Египта.

Кстати, главное здание ГМИИ будет закрыто на реконструкцию с 2023 по 2026 год. Рекомендуем посетить это уникальное и знаковое место Москвы.

Для тех, кто интересуется историей и теории искусства, ГМИИ запустил бесплатную онлайн-академию. Просветительский проект "Академия Пушкинского" предоставляет возможность пройти обучение у лучших экспертов. А видеолекции позволяют увидеть интерьеры музея и работы из его собрания. Курсы предназначены для слушателей начального и базового уровней подготовки, а также для детей и их родителей. В пресс-службе музея добавили, что в дальнейшем планируется создание углубленных образовательных программ.

Подробнее: Пушкинский музей