«Час с проректором»: студенты МГЮА пообщались с проректором Натальей Софийчук в режиме прямого диалога
Главная/ Новости/
«Час с проректором»: студ...
Поделиться:

«Час с проректором»: студенты МГЮА пообщались с проректором Натальей Софийчук в режиме прямого диалога

29 ноября 2022 года в новом кампусе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на набережной Шитова состоялось ежемесячное мероприятие «Час с проректором», в рамках которого обучающиеся пообщались с проректором по образовательной деятельности МГЮА Натальей Софийчук в режиме прямого диалога.

Посещаемость лекций и практических занятий была обозначена Натальей Викторовной как важнейшее условие академической успеваемости, без которого невозможно получить качественное образование, за которое сегодня работодатели высоко ценят наш Университет. Проректором анонсировано усиление контроля за посещаемостью учебных занятий, по итогам которого обучающиеся, пропускающие занятия без уважительных причин, понесут дисциплинарную ответственность.

В рамках обсуждения вопроса посещаемости занятий некоторые обучающиеся внесли предложение закрепления механизма проведения лекций в дистанционном формате, обосновывая это необходимостью освобождения времени для практической деятельности, однако Наталья Викторовна обратила их внимание на то, что обучение на очной форме предполагает приоритет обучения как основного вида деятельности. Тем не менее, для повышения интереса к лекциям проректор пообещала принять меры по совершенствованию их качества, а также провести работу по внедрению инновационных методик преподавания.

Также на встрече прозвучало множество вопросов и предложений, связанных с материально-техническим обеспечением образовательной деятельности в новом кампусе – все они проанализированы и взяты проректором под контроль, работа по решению существующих проблем уже ведётся.