«Анимационный адвокат: по следам героев мультфильмов» — онлайн-викторина Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Главная/ Новости/
«Анимационный адвокат: по...

«Анимационный адвокат: по следам героев мультфильмов» — онлайн-викторина Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

В то время как школьники нашей страны переходят на дистанционное обучение, Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) тоже решил использовать в работе со своими потенциальными абитуриентами новые форма работы. Вуз пригласил старшеклассников, выпускников колледжей и техникумов принять участие в онлайн-викторине по основам российского законодательства «Анимационный адвокат: по следам героев мультфильмов».

К онлайн-викторине, которая будет проходить по 5 апреля 2020 года, уже успешно подключились более пятидесяти человек. Участие в ней —  бесплатное, форма подачи — современная, интересная для ребят. Задача каждого участника — рассмотреть несколько мультипликационных сюжетов с точки зрения юриспруденции, проанализировать правомерность действий знакомых персонажей и правильно ответить на поставленные вопросы.

Онлайн-викторина, по мнению разработчиков, преподавателей Волго-Вятского института, даст возможность ребятам примерить на себя роль юриста (следователя, адвоката, судьи и т.д.) и понять, интересно это им или нет. Кроме того, викторина станет стимулом к приобретению новых знаний, поможет развивать логическое мышление. Почему это важно вузу? Волго-Вятский институт заинтересован в том, чтобы его студентами становились юноши и девушки, осознанно сделавшие свой профессиональный выбор.

Для участия в Интернет-викторине необходимо пройти по ссылке с домашнего компьютера или мобильного устройства и приступить к заполнению формы и ответам на задания. До завершения Интернет-викторины можно вернуться к ранее отвеченным вопросам или перейти к следующему вопросу, а для этого ввести в поле ввода ответа хотя бы один символ (кроме пробела).

Участникам онлайн-викторины будет выслан на электронную почту сертификат участника. Победителей наградят дипломами. Педагоги, подготовившие школьников к участию, будут поощрены благодарностями.

Задания онлайн-викторины размещены по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfVuPmDTzjxpakxad5kiXbnA1Vv5ePV79QbZPImc3qA6vvDpw/viewform

Читайте также