27 февраля состоялось заседание Студенческого научного кружка по международному праву
Главная/ Новости/
27 февраля состоялось зас...

27 февраля состоялось заседание Студенческого научного кружка по международному праву

27 февраля в 16:30 в зале № 6 Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошло заседание Студенческого научного кружка по международному праву.

Тема заседания была обозначена как «Сегодня и завтра в евразийской интеграции: международно-правовой аспект». Руководила работой Кружка профессор Людмила Ануфриева.

Далее с 15 докладами выступили студенты. Темы выступлений затрагивали такие актуальные вопросы, как правовые проблемы формирования единого экономического пространства и перспективы развития евразийской интеграции, заимствование и учет европейского опыта, таможенное сотрудничество стран-членов ЕАЭС, роль судебных органов в обеспечении евразийской интеграции и др.

С докладом также выступил к.ю.н., преподаватель кафедры международного права Университета имени О.Е. Кутафина Эльвин Теймуров. В заседании Кружка также принимала участие доцент кафедры международного права МГЮА Лариса Захарова.

На заседании присутствовало более 50 человек. Затронутые участниками проблемы вызвали живой интерес аудитории и обсуждались в приятной научной атмосфере.