VII летняя школа зарубежного права «Правовое регулирование инноваций: российская и зарубежная практика»
Мероприятия / VII летняя школа зарубежн...
18 июня 2026 - 19 июня 2026
, Гибридный
, Конференция

VII летняя школа зарубежного права «Правовое регулирование инноваций: российская и зарубежная практика»

С 18 по 19 июня 2026 года состоится VII летняя школа зарубежного права «Правовое регулирование инноваций: российская и зарубежная практика».

Организаторы конференции: Центр Международного научного сотрудничества Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Московское отделение ассоциации юристов России (МО АЮР). Партнёры: Российский совет по международным делам РСМД (РСМД), Ассоциация Российских дипломатов

Летняя школа будет посвящена анализу правовых механизмов регулирования инновационной деятельности в России и зарубежных странах. Будут представлены и раскрыты основные подходы к правовому регулированию инноваций, общие тенденции и различия в законодательстве разных стран. Преподаватели школы представят опыт российской и зарубежной практики правового регулирования инноваций, проведут сравнительный анализ и продемонстрируют эффективные механизмы решения возникающих вызовов. Будет показана важность комплексного подхода к правовому регулированию инноваций, учитывающего как национальные особенности, так и международный опыт. Особое внимание будет уделено вопросам защиты интеллектуальной собственности, стимулирования инновационной активности и создания благоприятной правовой среды для развития высокотехнологичных отраслей экономики.

  • Место проведения: Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), ул. Садовая-Кудринская, д.9, зал диссертационного совета.
  • Время проведения: 11:00 – 18:00.
  • Язык Конференции: русский и английский
  • Формат — смешанный.

К участию приглашаются обучающиеся российских и зарубежных вузов, преподаватели, научные работники, аспиранты и иные заинтересованные лица. В конференции примут участие ученые из России, Бразилии , Китая, Индии, Африки и стран СНГ

Для участия в конференции необходимо до 8 июня 2026 года пройти регистрацию

Информационное письмо:
Порядок отбора:
The procedure for selecting participants
Регистрация на Школу зарубежного права 2025

Имя / Name*

Фамилия / Surname*

E-mail*

Мобильный телефон / Mobile phone*

Страна / Country*

Учебное заведение / University*

Институт (факультет, кафедра ит.п.) / Institute (Faculty, School etc.)*

Статус обучения / Level of study*

Год обучения / Year of study (current)*

Уровень английского / Level of English proficiency*

Мотивационное письмо / Motivation letter*

Защита от автоматического заполнения*

* - обязательные поля