НТВ: Александр Ермоленко о работе юридических клиник
Главная/ Новости/
НТВ: Александр Ермоленко ...

НТВ: Александр Ермоленко о работе юридических клиник

Источник: НТВ

На телевизионном канале НТВ вышел сюжет, посвященный работе юридических клиник в Российской Федерации.

В рамках выпуска рассказали, что такое юридические клиники, для чего они нужны, а также про методы работы студентов с гражданами, которые нуждаются в юридической помощи и про преимущества данного подразделения для студентов.

«В настоящее время не только в России, но и по всему миру существует достаточно заметная проблема, которая заключается в дефиците доступа граждан к квалифицированной юридической помощи. Несмотря на то, что наши студенты помогают решить эту общественную задачу, необходима государственная поддержка в этой области», – отметил заведующий кафедрой практической юриспруденции МГЮА Александр Ермоленко.

О государственной поддержке, которая необходима для качественной работы юридических клиник страны, говорили в стенах Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на Всероссийской конференции «Юридические клиники – новый взгляд на практикоориентированность высшего юридического образования».

В рамках сюжета также затронули проект Студенческого медиацентра МГЮА «Студент прав», который направлен на правовое просвещение граждан.