Юбиляры МГЮА: Валерий Ивакин
Главная/ Новости/
Юбиляры МГЮА: Валерий Ива...
Поделиться:

Юбиляры МГЮА: Валерий Ивакин

6 декабря 2022 года 70-летний юбилей отмечает кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и административного судопроизводства Валерий Николаевич Ивакин.

Жизнь Валерия Николаевича неразрывно связана с Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА): в мае 1981 года он успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Представительство в советском гражданском процессе» под руководством Марии Сумбатовны Шакарян. С декабря 1981 года преподавал на кафедре гражданского процесса Оренбургского факультета Всероссийского юридического заочного института. С февраля 1997 года по октябрь 2003 года возглавил кафедру гражданского права и процесса Оренбургского института (филиала) МГЮА. С сентября 2010 года работает на кафедре гражданского и административного судопроизводства Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Валерий Ивакин — автор научных и учебно-методических работ, посвященных проблемам представительства и адвокатской деятельности, вопросам исковой формы защиты права; входит в состав авторских коллективов учебников и учебных пособий, подготовленных на кафедре и в других образовательных организациях.


На протяжении всей трудовой и научной деятельности Валерий Николаевич проявил себя квалифицированным специалистом, ответственным, преданным своему делу. Коллеги и студенты отзываются о нем исключительно тепло.

Коллектив Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) поздравляет Валерия Николаевича с юбилеем и желает крепкого здоровья, счастья, успехов!

Читайте также