Юбиляры МГЮА: Павел Дойников
Главная/ Новости/
Юбиляры МГЮА: Павел Дойни...

Юбиляры МГЮА: Павел Дойников

10 апреля 2024 года свой юбилей отмечает доцент кафедры экологического и природоресурсного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Павел Игоревич Дойников.

В 2006 году Павел Дойников закончил юридический факультет Московского открытого социального университета по очной форме обучения, в 2006-2009 годах – проходил обучение на очной аспирантуре Института государства и права РАН, защитил в 2009 году кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.01 в Диссертационном совете при Института государства и права РАН.

С января по ноябрь 2009 года работал на должности старшего лаборанта исследователя сектора истории государства, права и политических учений Института государства и права РАН.

С февраля 2010 по февраль 2013 работал преподавателем кафедры аграрного и экологического права (впоследствии экологического и природоресурсного права) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

С февраля 2013 по настоящее время является работником кафедры экологического и природоресурсного права нашего Университета.

Павел Дойников на профессиональном уровне владеет методикой преподавания аграрного, земельного, экологического, природоресурсного и атомного права, активно использует современные методы работы (компьютерные презентации, решение практических задач и т.п.), за время работы зарекомендовал себя с положительной стороны, принимает активное участие в работе кафедры, на высоком теоретическом уровне и с использованием своего практического опыта ведет занятия во земельному, экологическому, атомному праву и правовым основам устойчивого развития в институтах: Права, Юридическом заочном, Финансового и банковского права, Энергетического права, является ответственным преподавателем, выполняет все виды рабочей нагрузки, включая руководство подготовкой курсовых и дипломных работ, а также занимается разработкой тестовых заданий для программы Elerning Server 4g. Участвовал в подготовке коллективной монографии «Саморегулирование предпринимательской и профессиональной деятельности: единство и дифференциация».

Павел Игоревич пользуется уважением среди профессорско- преподавательского состава, среди аспирантов и студентов. Павел Дойников активно участвует в российских и международных научных и научно-практических конференциях, является автором научных трудов (всего около 30 научных и методических публикаций).

Коллектив кафедры экологического и природоресурсного права и всего Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) поздравляет Павла Игоревича Дойникова с юбилеем и желает крепкого здоровья, счастья и успехов!

Читайте также