В МГЮА состоялось подписание соглашения о вступлении Уральского федерального университета в Консорциум «Инновационная юриспруденция»
Главная/ Новости/
В МГЮА состоялось подписа...
Поделиться:

В МГЮА состоялось подписание соглашения о вступлении Уральского федерального университета в Консорциум «Инновационная юриспруденция»

5 декабря в рамках II Международной междисциплинарной форсайт-сессии Lex Genomica состоялась встреча представителей Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с представителями Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

В мероприятии приняли участие проректор по стратегическому и международному развитию Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Мария Мажорина и директор Научно-образовательного центра права и биоэтики в сфере геномных исследований и применения генетических технологий Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Олег Гринь. Со стороны Уральского федерального университета присутствовали первый проректор по экономике и стратегическому развитию Даниил Сандлер, заместитель директора Института экономики и управления УрФУ по исследованиям и разработкам Анна Багирова и заведующий лабораторией социально-правовых исследований УрФУ Сергей Курочкин.

В ходе встречи участники подписали соглашение о вступлении Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина в Консорциум «Инновационная юриспруденция», функционирующий на базе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Участники встречи обсудили способы взаимовыгодного сотрудничества в рамках Консорциума, в частности, были достигнуты договоренности о совместной реализации проектов, направленных на выработку моделей нормативного регулирования и правовых алгоритмов под запрос представителей реального сектора экономики.


Читайте также