III Всероссийский антикоррупционный диктант
Главная/ Новости/
III Всероссийский антикор...
Поделиться:

III Всероссийский антикоррупционный диктант

С 9 по 11 декабря 2022 года состоится III Всероссийский антикоррупционный диктант, приуроченный к Международному дню по борьбе с коррупцией.

Данное мероприятие представляет собой федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в интерактивной форме. Главной целью проекта является предоставление людям возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции.

Диктант состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции. Перечень вопросов к диктанту составляется совместно с Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы и ведущими учеными Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС при Президенте РФ.

Каждый участник, успешно прошедший антикоррупционный диктант, получит именной сертификат, свидетельствующий о его прохождении и подтверждающий знания в области противодействия коррупции.

Всероссийский антикоррупционный диктант проводится совместно с государственными, образовательными и некоммерческими учреждениями в образовательных и просветительских целях. Основными партнерами проекта являются: Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Общественная палата Российский Федерации, Ассоциация Юристов России, Содружество выпускников МГЮА, ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ.

Подробности на сайте проекта: антикорр-диктант.рф

Контактная информация: anticorr.dictant@yandex.ru


Читайте также