В МГЮА начал работу VII Студенческий юридический форум
Главная/ Новости/
В МГЮА начал работу VII С...

В МГЮА начал работу VII Студенческий юридический форум

19 ноября в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) открылся VII Студенческого юридического форума «Трансформация права в XXI веке: вызовы и перспективы». В течение трех дней в онлайн-формате студенты со всей России будут дискутировать на круглых столах, участвовать в мастер-классах от опытных практиков в области юриспруденции и решать правовые кейсы. В программе мероприятия запланировано 38 круглых столов по наиболее актуальным темам, связанным с развитием российского права, 18 мастер-классов от юристов-практиков и 4 муткорта по направлениям: интеллектуальная собственность, уголовное право, оспаривание кадастровой стоимости недвижимости и налоговое право. 

С приветственным словом к участникам обратилась первый проректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Елена Грачева: «Какими бы сложными ни были вызовы сегодняшнего дня, научную мысль остановить невозможно. И меня очень радует, что наши студенты могут размышлять, анализировать, дискутировать и находить ответы на самые непростые вопросы. Конечно, вы совсем иначе видите многие проблемы по сравнению с нами, вашими преподавателями и учителями, и нам очень интересно увидеть эту позицию, узнать и понять вашу точку зрения. Успехов и удачи, дорогие друзья, мы ждем от вас новых открытий и предложений!»

Председатель Организационного комитета VII Студенческого юридического форума (СЮФ) Анастасия Сладкова в своем выступлении отметила, что дистанционный формат позволяет участвовать в работе форума участникам из разных городов и стран. «Я желаю вам интересной и плодотворной работы на всех круглых столах, мастер-классах и муткортах, которые мы для вас подготовили, и дальнейших научных успехов».

Также со своими пожеланиями к участникам обратились руководитель направления по работе с вузами компании «Гарант» Екатерина Соловьёва и директор Содружества выпускников МГЮА Вахтанг Фёдоров.

Участие в форуме для молодых юристов – отличный старт для серьезной научной деятельности, демонстрации своих знаний и умений в области юриспруденции, а также возможность стать на шаг ближе к успешной карьере.

Форум продолжит свою работу до 21 ноября

Программа

Читайте также