Студенты и работники Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приглашаются принять участие в конференции, посвященной антидопинговым исследованиям
Главная/ Новости/
Студенты и работники Унив...

Студенты и работники Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приглашаются принять участие в конференции, посвященной антидопинговым исследованиям

Первая онлайн-конференции "Научно-практические аспекты антидопинговых исследований", организованная РУСАДА, состоится 23-24 апреля 2024 года. В рамках конференции будут обсуждаться феномены из сферы антидопинга по нескольким направлениям: право, социология, химия, медицина и фармакология.

К участию в секции «Право» приглашаются спортивные юристы, студенты и преподаватели спортивных вузов, а также функционеры спорта и спортсмены, заинтересованные в изучении своего фундаментального права на участие в соревнованиях, свободных от допинга.

Возможные темы для подачи тезисов для участия в конференции в качестве докладчика секции «Право»:

  • Проблемы правового регулирования взаимодействия лиц антидопинговой системы.
  • Проблемы реализации антидопинговых правовых норм.
  • Актуальные проблемы и перспективы правового развития антидопинга в России.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 20 апреля и направить тезисы доклада до 1 апреля 2024 года по ссылке.

Отбор тезисов участников для публикации в сборнике материалов Конференции с размещением в РИНЦ будет осуществлен Программным комитетом Конференции.

Участие в конференции бесплатное. Подробности и требования к оформлению тезисов доступны на сайте РУСАДА.

Читайте также